Что грозит за повторное нарушение ПДД в таком случае?

Здравствуйте. В 2016г.июнь месяц меня наказали по ст.12.15.4.штраф 5000р. В 2019г июнь месяц опять наказали по ст.12.15.4. и лишили на 4 месяца.Вопрос :почему инвалида второй группы имеющего предписание со ВТЭК(а) от 2000г.,где мне по состоянию здоровья положен авто и я его получил для передвижения ВСЕРАВНО ЛИШИЛИ!!! как же ст.3.8.3 коап? или все зависит от судей?

, Oлег, г. Орск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас было повторное нарушение, наказание должны были назначить по части 5 статьи 12.15 КоАП, которая входить в число исключений, когда даже инвалида могут лишить ВУ

Статья 3.8. Лишение специального права

3. Лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за исключением случаев совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.8, частью 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.10, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьей 12.24, частью 1 статьи 12.26, частями 2 и 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса.

Oлег
Клиент, г. Орск
Так почему же меня даже Верх.суд… не оправдал??? обидно за державу! или это действительно СИСТЕМА и что мне дальше делать? жду ответа.подскажите

Здесь тяжело что-то конкретное ответить, нужно смотреть материалы дела. Рекомендую обратиться к адвокату по месту жительства.