Возможен ли конфликт интересов в таком случае?

Добрый день. Ситуация следующая: я являюсь руководителем муниципального казенного учреждения (я не муниципальный служащий и не гос.служащий), в моем подчинении работает моя родная сестра. Приказы на выплату ежемесячной премии работникам, в том числе и своей сестре, по итогам работы за месяц утверждаю я сама. Возможен ли конфликт интересов в данной ситуации?

, Елена, г. Ижевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ при указанных вами обстоятельствах  у вас нет обязанности принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, не входит ваша должность в перечень указанной статьи Закона.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ при указанных вами обстоятельствах  у вас нет обязанности принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, не входит ваша должность в перечень указанной статьи Закона.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Ижевск

То есть, должность начальника муниципального казенного учреждения не входит в перечень указанной статьи Закона, я правильно понимаю?