Как можно взыскать долг с закрытого ООО?

Подскажите пожалуйста как быть. Я как один из учредителей и на тот момент директор совершил займ ООО. Общество на эти деньги приобрело помещение, затем меня вынудили отказаться от должности директора и выйти из состава учредителей. Новый директор(единственный учредитель) начинает все продавать и за счет проданных товарных запасов часть долга мне вернули. Последним было продано помещение предполагаю за наличку. На сегодня деятельности нет, расчётный счет закрыт, баланс сдан без имущества и долгов. Написано заявление в полицию, но пока отказной.

, Валерий, г. Хабаровск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Валерий, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в порядке статьи 124, 125 УПК РФ, а параллельно обращайтесь в суд за взысканием задолженности по договору займа, заявляйте ходатайство о принятии обеспечительных мер на имущество, если оно осталось, баланса без долгов быть не может, если Ваш займ был официально проведен. Компанию явно готовят к ликвидации или хотят просто бросить, чтобы налоговая сама исключила из ЕГРЮЛ. Возможно после взыскания денег в суде придется банкротить компанию и привлекать лиц, контролировавших должника, к субсидиарной ответственности по ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», чтобы попытаться вернуть деньги.