Можно ли забрать документы из школы в 10 классе?

Здравствуйте, я учусь сейчас в 10 классе, и могу ли я забрать документы со школы и сидеть дома. Если есть образование 9 классов.

Уточнение от клиента

Я хочу сидеть дома так как я пожелала идти в 10 класс, и хочу идти летом поступать

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Забрать документы из школы, 10 класс, могут Ваши родители, если Вы еще несовершеннолетняя. Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию родителей несовершеннолетнего обучающегося.

Если — совершеннолетняя, то сами досрочно прекращаете со школой образовательные отношения.

Быть дома можно так же, как и поступить на учебу летом (здесь никаких ограничений действующим законодательством не установлено).

Для поступления на программу СПО достаточно иметь основное общее образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

С уважением,