Как гражданке РФ заключить брак с гражданином Украины в России?

Добрый день! Я - гражданка РФ, мой жених - гражданин Украины, прописка у него, соответственно, украинская. Можем ли мы заключить брак на территории РФ? Какие документы для этого нужны?

, Екатерина, с. Севастополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Екатерина, добрый вечер!

Да, можете заключить брак на территории России.

В соответствии со ст. 25 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Нужны: паспорта, документ, выданный компетентным органом иностранного государства, о семейном положении лица, вступающего в брак (для жениха), квитанция об уплате госпошлины.

Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый день Екатерина
Да может, но для регистрации брака иностранному гражданину ему необходимо предоставить дополнительные документы:
справка о том, что он не женат (выданной государственным органом того государства, гражданином которого он является)
Для более полной информации вам необходимо обратиться в ЗАГС геде вы планируете подавать заявление и вам дадут исчерпывающую информацию, я не упоминаю о госпошлине за регистрацию брака и один немаловажный факт это миграционная карта (подтверждающая законность прибывания иностранного гражданина) как на момент подачи заявления, так и на момент регистрации брака.