Смогу ли я поставить автомобиль на учет в такой ситуации?

Здравствуйте !

— Продали некачественный б/у автомобиль

Практически уговорили купить,сославшись на то что исправят (отремонтируют) недостатки обнаруженные при осмотре мною автомобиля.

Так же уговорили подписать акт о проведенных якобы работах по тех осмотру и ремонту автомобиля.

Что мне делать ?

Осталось еще десять дней с момента покупки мною этого автомобиля по автокредиту. Завтра поеду ставить машину на учет в гаи.

Сергей.

, Сергей Николаевич Сидоренко, пгт. Полазна
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно п. 57 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55  «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

57. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним должны пройти предпродажную подготовку, виды и объемы которой определяются изготовителями продукции. Всервисной книжке на товар или ином заменяющем ее документе продавец обязан сделать отметку о проведении такой подготовки.

вопрос о том, внесена ли указанная запись.

Так же уговорили подписать акт о проведенных якобы работах по тех осмотру и ремонту автомобиля.

Сергей Николаевич Сидоренко

этот факт доказать очень сложно по сути. Факт того, что Вас именно уговорили.

Что мне делать ?

Сергей Николаевич Сидоренко

остается только в суд подавать. Тот факт, что недостатки возникли до передачи Вам товара. возможно придётся доказывать через экспертизу, поскольку в силу ст. 476 ГК РФ бремя доказывания лежит на Вас.

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
Сергей Николаевич Сидоренко
Клиент, пгт. Полазна

Спасибо что ответили. Сервисной книжки нет. Есть акт о осмотре авто и устранении недостатков которые я подписал. Но на самом деле они не были устранены. Мне быдл сказано когда  придут запчасти тогда и отремонтируем и это будет быстро. А в течении 14 и. дней я что ли вернуть авто не смогу? Тут еще и печка работать стала с перебоями.(зима )

Сервисной книжки нет.

Сергей Николаевич Сидоренко

им же хуже. Вопрос где она.

А в течении 14 и. дней я что ли вернуть авто не смогу? Тут еще и печка работать стала с перебоями.(зима )

Сергей Николаевич Сидоренко

можно, но опять же вопрос доказывания. Да можно и с точки зрения ФЗ «О ЗПП» пойти, указав на ст. 18. В гарантийном сроке тогда, есть он или нет.