Как можно разрешить квартирные вопросы в таком случае?

Добрый день ситуация такая мы приобретали квартиру у застройшика в 2016 году как пайшики цена квартиры 1750000 мы оплатили с материнском капиталом 1550000 осталось оплатить 200000 дела вот чем по договору у казан что сдача дома 1 квартал 2017г а полное погашения долга 4 квартал 2017г ну дом досихпор не здан в конце 2018г я отправил ч электронным виде о росторжение догов ну ответ от застройшика не чего не получал так как мы живем далеко от встроешем квартиры не было возможность приехать и проверить что до как там в июле 2019г мы приехали на квартиру и проверить там двер был закрыта сверху был указан номер телефона позвонил Я туда тот человек сказал что он купил квартиру в феврале 2019г от туда мы поехали в офис к застройщику он начал сперва говорить что за счет нашего письма он расторгнул договор когда Я ему сказал это не закона мы вам не отправляли заказным писмо у вас толька электронным виде письмо после этого он начал предлагать другую квартиру мы отказались потом он начал предлагать чтоб мы подписали о росторжение договора в обоютном согласие и деньги вернет через 30 дней мы это тоже отказались потом он сказал подождите месяц он вернет всю суму уже прошло более 3 месяца ну деньги и квартиру они не вернули нам Я подал в суд ну суд оставил без движение указывает чтоб мы предоставили доказательство и подтверждающие эти обстоятельство до подачи в суд Я им писал писмо заказным и опись ну типа претензии застройшик письмо не забрал рас 10 ходил в офис о предоставление чья квартира и еще обратился в полицию сегодня мне звонит следовател и говорит почему вы не подписали эту бумагу об обоютном согласие росторжение договора Я ему сказал мы не согласны обоютном росторжение договора если они хотят пусть сами с нами росторгают договор мы не согласны как Я понял следовател не будет возбуждать уголовное дело и говорит это гражданское дело подскажите мне пожалуста что мне делать куда обратится

, нариман, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если при одностороннем отказе застройщик не возвращает деньги, участник долевого строительства вправе обратиться в суд с иском о возврате денежных средств, уплаченных участником долевого строительства, взыскании процентов за пользование указанными денежными средствами, штрафа за неисполнение требований участника долевого строительства в добровольном порядке, компенсации убытков и морального вреда (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ; ч. 9 ст. 4 Закона N 214-ФЗ«О ДДУ»)

нариман
Клиент, г. Москва
мы им отправили на электроный

Ответ в чате почитайте.