Могут ли приставы арестовать и выставить на торги залоговый автомобиль, если он не на ходу?

Здравствуйте! Могут ли приставы арестовать, изъять, выставить на торги залоговый авто по решению суда, если он не на ходу? Спасибо.

, Татьяна, г. Чита
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Доброе утро, Татьяна! Если имеется решение суда об этом, вступившее в законную силу, то приставы обязаны это сделать. Другое дело если такое решение суда не вступило в законную силу и обжаловано.

Татьяна
Клиент, г. Чита

Благодарю!