Как быть, если молодой человек требует вернуть собаку?

Здравствуйте. Мне подарил собаку молодой человек. С собакой отдал договор, где он является покупателем и вет паспорт, в нем я значусь владельцем. После нашего расставания он требует вернуть собаку ему обратно, хотя он видел ее только несколько раз и она ему не нужна. Я ее лечила в ветлечебнице, ухаживала за ней. Имеет ли он право на неё!?

, анна, г. Санкт-Петербург
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Анна.

 Если в ветеринарном паспорте владельцем собаки значитесь вы, то значит вы и есть законный владелец собаки. Никто не может у вас её отнять.