Выход из декрета

Добрый день!

В декабре выхожу из декретного отпуска, хочу до конца года просидеть на больничном, чтобы получить выслугу и уволиться. Такая необходимость обусловлена спецификой работы, если без больничного, то придется в свои выходные проходить курсы повышения квалификации, которые мне не нужны в принципе. Боюсь, что врать руководителю в глаза у меня не получится. Интересует чем мне это грозит, в случае если я все скажу прямо как есть - понижение в должности, отказ от меня с переводом в другой филиал или еще какие то возможные действия руководителя

Заранее спасибо

, Ольга, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Санкции зависят от руководителя и его отношения к Вам, возможны разные ситуации и развитие событий, в любом случае Вы имеете право взять больничный и предоставить его работодателю.