Законно ли требование компании о возмещении суммы из ученического договора?

Меня сокращают. Я хочу уволится заранее не ждать 2 месяца но компания требуют возместить сумму из ученического договора. Законно ли это?

, Алексей, г. Краснодар
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Алексей!

Сперва нужно читать Ваш договор, заключенный с работодателем.

Скорее всего, да, придется денежные средства в таком случае возвращать.