Расторжение ТД и договора о мат ответственности, если записи в трудовой нет

Отработал 4 дня , до этого заключил трудовой договор и договор матер ответственности потом уволился . Вопрос , если запись в трудовую книжку не сделали , а договор об расторжении работы я не писал , меня уволили? И договор мат ответственности не имеет силы тоже ?

, Alex, г. Ярославль
Анна Булгакова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Какой документ вы подписывали когда «увольнялись», и какие документы, кроме договор остались у Вас на руках? Если у вас на руках не осталось ничего — советую Вам направить заказное письмо с описью вложения на юридический адрес Работодателя, чтобы иметь, на всякий случай, подтверждение того, что вы заявление подавали.

Но фактически, исходя из вашего вопроса — вы уволены, тк у вас не было записи в трудовой книжке, а такая запись обязательна для всех, кто работает в организации больше 5 дней.