Как можно вернуть часть денег за ремонт?

Доброй ночи, возможно ли вернуть часть средств потраченных за ремонт (а именно, вернуть часть средств заплаченных ремонтникам, которым мы платили ДО начала работ, а выполнили они свою работу просто ужасно)

Уточнение от клиента

к сожалению, работали без договора

, Настя, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете написать претензию ремонтникам, потребовать устранить недостатки или же вернуть деньги. Но если вам в этом откажут, то принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Однако вам придется доказывать все обстоятельства дела

ГПК РФ Статья 3.  Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.