В магазине продают тухлое мясо, как можно на это повлиять?

Доброе утро! В магазине Магнит продают тухлое мясо, не раз ужес этим столкнулась, как можно на это повлиять?

, Нурия, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Если вы приобрели товар ненадлежащего качества, можно обратиться с жалобой в магазин, продавец обязан заменить товар. Отсутствие чека, не является основанием для отказа в замене товара ненадлежащего качества. Но, в случае, если чек сохранился вам будет намного проще доказать приобретение товара, именно у этого продавца.

Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобой в роспотребнадзор. В жалобе подробно изложите фактические обстоятельства, номер, адрес, название магазина.