Какие шансы есть выиграть дело в апелляционном суде?

здравствуйте! Не обжаловал в апелляционном,подал в кассационную жалобу,но суд отказал рассмотреть дело без апелляционной инстанции,что мне делать,какие шансы выиграть есть ли?

, Ольга, г. Казань
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

согласно ст. 376 Гражданско-процессуального кодекса РФ, кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, участвующими в деле, и другими лицами были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

 Таким образом, без апелляционного обжалования, невозможно подать кассационную жалобу.

Такие же правила установлены при рассмотрении дела в арбитражных судах.