Какие последствия возможны, если я не заберу заказ?

Здравствуйте.Заказала на сайте вещь. Мне позвонили и начали навязывать. Но я поняла что очень дорого. Я отказывалась. Но потом вроде и согластна. Но все равно дорого. Если я не заберу ее что за это будет. Спасибо.

, Юлия, Гомель
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Ни чего не будет.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.