Могут ли на меня подать в суд за невыкуп заказа?

Здравствуйте! Меня зовут Тимур, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я сделал заказ и не забрал, причина у меня нет возможности оплатить. А мне прислали такую SMS. Ознакомьтесь с (ст. 159, 437, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не оплаты заказа. Что мне делать и как быть, заранее спасибо

, Тимур, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимур.

В СМС исполнитель перечислил все возможные нормы законодательства РФ в этом случае. Вы имеет право отказаться от получения заказа и оплаты его. Но на вас возлагается ответственность возместить исполнителю его фактические расходы, связанные с исполнением вашего заказа. Вопрос, что включить туда исполнитель? Нужно внимательно изучить, чтобы не было не обоснованных и не законных требований. Поэтому смело просите его ознакомить с этим расходами. Нужно из обороны, перейти в атаку.

С уважением Нурлан Алимбетов.