Как оспорить выставляемый СК счет, если я не подал европротокол в течение 5 дней?

В феврале было дтп .был составлен европротокол .но в 5 дневной срок небыло предоставлено в страховую документов .я просто не знал этого.ждал когда вызовут на экспертизу авто потерпевшего .но так и не дождался.однако вызвали в суд и там мне сказали что строховая компания выставила мне счёт на 40 т.р с чем я несогласен и считаю необоснованным решением.в документах которые мне прислали нет оценки ущерба .что мне можно сделать в этом случае .

, Игорь, г. Челябинск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Игорь!

Страховая же на основании экспертной оценки выплатила страховое возмещение.

Эта сумма и была заявлена к Вам ко взысканию.

В приложенных документах к иску достаточно видеть того, что страховая перечисляла денежные средства таком-то размере по страховому случаю.

Остальное не является предметом рассмотрения данного спора.