Как быть, если меня заставляют перейти в свой НПФ?

Здравствуйте. Предприятие где я работаю заставляет меня перейти в свой НПФ, хотя я уже состав в другом НПФ и не хочу из него уход ить. Что мне делать?

, Юрий, г. Гай
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Юрий!

Никоим образом заставить Вас перейти в другой НПФ работодатель не может.

Тут встает вопрос каким образом вас заставляют? просто просят перейти? стоит не реагировать и обозначить, что Вам известны Ваши права по этому поводу.

Юрий
Клиент, г. Гай
Нет не просто просят перейти, а говорят что будут лишать прерии.

Премия не зависит от ПФР.  Но следует помнить, что премия — это право, а не обязанность работодателя. Захочет не платить, найдет причину.