Как написать заявление на увольнение, чтобы в этот же день получить трудовую?

Здравствуйте, на работе попросили 11.11.19 написать административный отпуск на две недели с 16.11.19 по 1.12.19 . Я написал. Завтра 14.11.19 хочу написать заявление на увольнение. Подскажите пожалуйста как мне правильно все сказать : мол хочу написать заявление на увольнение чтобы уволили сегодняшним днём. Или же допустим если скажу у Сеня ведь все ровно административный отпуск и я не хочу писать заявление заного о том что прошу предоставить неоплачевыемый отпуск с последующим увольнением. Так как в таком случае я смогу забрать трудовую только 1 декабря а мне она нужна сразу в день увольнения или же на следующий день.

, Bermut, г. Самара
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Добрый день. Определитесь когда Вам нужна трудовая книжка.

В первом варианте: Прервать административный отпуск.

Прямо в законе такая ситуация не предусмотрена. Трудовой кодекс РФ лишь указывает основания предоставления отпуска за свой счёт, но не основания его прекращения:

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

При этом суды, обычно, признают за работником такую возможность на досрочное прекращение отпуска за свой счёт. Для этого подайте работодателю письменное заявление.

При досрочном прекращении, пр выходе на  работу, напишите заявление об увольнение.

Апелляционное определение Верховного суда Республики Марий Эл от 24.12.2013 по делу N 33-2281/2013;
Определение Санкт-Петербургского городского суда от 14.02.2011 N 33-1997/2011.

Второй вариант. Написать заявление об увольнение после отпуска, находясь в отпуске.

Трудовую книжку получите в первом случае в день увольнения, но возможно после 2 недель по усмотрению работодателя, как решит. Во втором случае получаете сразу, но записью, что уволены в последний день работы 02.12.2019г, так как 01.12.2019 вы еще находились в отпуске.

С уважение, Наталья.