Обязательно ли соответствие адреса ООО в Уставе и ЕГРЮЛ?

Здравствуйте, ООО приняло решение о смене юридического адреса. Решение оформлено Решением единственного участника - физическое лицо, в регистрирующий орган подан комплект документов - новая редакция Устава, заявление P13001. Изменения зарегистрированы, запись в ЕГРЮЛ с новым адресом внесена. НО возникла следующая проблема. Адрес в Уставе "г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский пр-кт, д.58". Адрес в ЕГРЮЛ - "г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский пр-кт, д. 58 литер А". Я понимаю, что при регистрации используется классификатор адресов, по которому литер А у дома присутсвует. Адрес регистрации - это домашний адрес учредителя и литер А в адресе и в классификаторе адресов при регистрации по месту жительства не существует". При открыти расчетно счета банки отказываются принимать ЕГРЮЛ и Устав, ссылаясь на несоответвие в литере А. Подскажите, пожалуйста, как привести в соответствие - снова регистрирвать изменения в Уставе по всей процедуре? или требования банка безосновательны?

, Наталья, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В ЕГРЮЛ попадает адрес из Вашего заявления. Как в нем указывали?

Наталья
Клиент, г. Москва
Без литеры А, потому что это адрес регистрации учредителя как в паспорте и нотариус заявление сверял. А зарегистрировали с литерой А, как в классификаторе адресов

вообще они не могут зарегистрировать адрес отлично от того, как в заявлении. Я бы на вашем месте подала заявление об исправлении технической ошибки, допущенной регистрирующим органом.

Если проблема с классификатором, то они как правило присылают письмо об этом.