Как отказаться от страхования и вернуть выплату по страховке?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ,КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ,КАК СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ В СУД ПРАВИЛЬНО,ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ ПОЧТА БАНК ОФОРМИЛИ КРЕДИТ В ИЮНЕ,ВНОСИЛИ ВСЕ ПО ПЛАТЕЖАМ И ПОЛУЧИЛАСЬ ОДНА СИТУАЦИЯ ЧТО ДЕНЬГИ ДЛЯ ОПЛАТЫ КРЕДИТА ЗАЧИСЛИЛИ НИ НА ТОТ СЧЕТ,ВОТ ТОГДА ТО МЫ И ОБНАРУЖИЛИ СТРАХОВКУ В 84 ТЫСЯЧИ,ТЕПЕРЬ ЗВОНИМ И ХОДИМ В БАНК И СТРАХОВУЮ А ТОЛКУ НОЛЬ,ГОВОРЯТ ПРОШЛИ ВСЕ СРОКИ,НО МЫ НЕ ОФОРМЛЯЛИ ЭТУ СТРАХОВКУ,КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ С ЭТИМ И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

  • 086E36F6-E989-438D-AE4F-67D606E852D3
    .pdf
, Юлия, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Добровольно деньги сейчас ни кто не вернет. Придется идти в суд с исковым заявлением на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Сначала конечно нужно составить соответствующую претензию и уже потом с их ответом идти в суд.