Возможна ли переподготовка учителя на воспитателя?

здравствуйте, меня зовут Любовь! работаю с 2001г. воспитателем ДОУ, хотя образование учитель начальных классов (закончила ГГПИ им.Короленко). стаж уже 15 лет. за это время проходила успешно курсы повышения квалификации (как воспитатель), сейчас имею 1 квалификационную категорию. надо ли мне проходить курсы переподготовки с учителя на воспитателя?

, Любовь Сысоева, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Необязательно, у Вас уже есть педагогическое образование — учитель.

Требование к образованию для работы воспитателем.

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки»

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,