Как составить заявление о прекращении действия полиса?

Здравствуйте. В магазине "Связной" навязали комплексную защиту(страховку) для телефона, помогите составить заявление о прекращении действия полиса

, Никита, г. Санкт-Петербург
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Никита!

Некоторые магазины практикуют агрессивное навязывание страховых услуг, от которых трудно отказаться походами в сам магазин или звонками им.

Существует единственный способ отказа от страховки — письменное обращение в страховую компанию. Связной — посредник между вами и страховой. Вам необходимо написать заявление об отказе от данной услуги.

Вероятнее всего после получения письменного ответа от компании необходимо будет обратиться в суд, где дело будет гарантированно выиграно и будет получена компенсация.

Желаю удачи!