До какого числа можно сдать в налоговую 3НДФЛ на налоговый вычет?

Здравствуйте, до какого числа можно сдать в налоговую 3 ндфл на налоговый вычет ? И что делать если я живу в другом городе, могу я сдать в другом городе не по прописке ? Или могут за менять принести в налоговую родители все бумаги заполненные мной ?

, Светлана, г. Москва
Ирина Посацкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

По общему правилу 3-НДФЛ представляется не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором возникло право на вычет. Но если вы представляете декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов, подать ее можно в любое время в течение трех лет по окончании года, в котором возникло право на вычет (п. 7 ст. 78, ст. 216, п. 2 ст. 219, п. 1 ст. 229 НК РФ). Вы можете подать декларацию через Госуслуги, Личный кабинет налогоплательщика, почтой или лично в налоговую. Ваши родители могут сдать декларацию за Вас по нотариальной доверенности.

Светлана
Клиент, г. Москва
Я имею ввиду до какого числа они принимают, если какие то сроки допустим как налог надо оплатить до определённого числа в декабре?
Через гос услуги не вижу такой услуги

ДДля получения вычета декларацию можно подать в любое время в течение 3х лет с момента возникновения права на вычет. Сайт Госуслуги — региональный, типа mosreg.ru, через который обычно производится запись к врачу — зависит от региона