Что грозит человеку за нанесение удара ножом?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Что гразит человеку за нанесение удар ножом, при этом пострадавший сам вывел человека из себя и не имеет претензий , не писал заявление

, Ольга, г. Москва
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Ольга! Для ответа на Ваш вопрос о возможных последствиях необходимо знать о том, какая степень тяжести вреда здоровью потерпевшего была причинена в результате удара ножом. Без этого конкретно ответить на Ваш вопрос невозможно. Степень тяжести вреда здоровью устанавливается заключением судебно-медицинской экспертизы. О результате экспертизы может узнать сам потерпевший у лица, которое назначало эту экспертизу.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!

Ольга
Клиент, г. Москва
Сказали нет угрозы жизни. Его проаперировали ночью и на следующий день после обеда его отпустили домой
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Скорее всего вменят 111 ч.2 УК РФ, если причинён  тяжкий вред здоровью.

До 10 лет. Но если человек не судим, шансы остаться на свободе есть.

Ольга
Клиент, г. Москва
Человек ранее судим, но тяжкого вреда нет, его ночью проаперировали и на следующий день после обеда его отпустили домой.

Если ТВЗ нет, и ни чего не забирал из имущества пострадавшего, то может быть 112 или 115 УК. В этом случае есть шансы остаться на свободе и судимому. Смущает слово операция. Но если сразу практически отпустили, возможно действительно ничего серьёзного.

Если нужен будет анализ ситуации и защита — обращайтесь.