Имеют ли право удержать алименты с отпускных, если ребенку уже исполнилось 18 лет?

Имеет ли право предприятие удержать алименты с отпускных, если ребенку исполнилось 18 лет?

пошёл в отпуск с 03 ноября по 10 декабря, а ребёнку исполнилось 18 лет 25 октября. высчитали алименты за весь отпускной период. Прав ли бухгалтер и что можно сделать, чтобы доказать, что бухгалтер не права и можно ли как то вернуть высчитанные алименты?

, Daria Vera, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ-

 Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

То есть с 26 октября алиментв ызвсккиваться не должны.Пишите заявление в Государственную ипнспекцию по труду, бухгалтер обязана возместить убытки