Как оспорить требование оплаты после некомпетентного оказания услуг по лечению?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обратилась за помощью с частный медицинский центр .Оказали не компетентное лечение, теперь звонят и говорят, что я не заплатила за прием. Как быть в такой ситуации?

, Дана, г. Смоленск
Андрей Морозов
Юрист, г. Москва

Дана, добрый день!

Вы вправе на своё усмотрение оплатить оказанные вам услуги и написать письменную претензию с указанием на то, что вам были оказаны некачественные услуги, с суммой оплаты вы не согласны, считаете её не соответствующей качеству оказанных услуг, требуете снизить цену и вернуть излишне уплаченную сумму. Такое заявление пишется в двух экземплярах на имя главного врача/генерального директора, на одном вам ставят штамп о принятии.

Либо, вы можете не оплачивать до момента, когда центр обратится в суд с требованием о взыскании с вас всей суммы и возможных неустоек/штрафов, предусмотренных договором, а также судебных расходов. В этом случае вы также можете стоять на своём и указывать на ненадлежащее качество оказываемых услуг, однако это должно быть в любом случае подтверждено документально, например, экспертизой.

Дана
Клиент, г. Смоленск

Благодарю

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Необходимо подготовить обоснованную претензию.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.