Каковы мои дальнейшие действия в такой ситуации?

Здравствуйте. Я, при выезде со двора, сдавал задним ходом, чтобы пропустить машину спереди, в следствии чего ударил автомобиль, который стоял за мной. Вызвал аварийного комиссара, ДТП оформили. При этом, у пострадавшего, на месте удара уже была ударена машина, т.е. мой удар пришёлся в уже битое место(передний бампер, фара, крыло). Комиссар сказал, что т.к. удар был в повреждённое место, страховая за это ДТП ему ничего не возместит, возмещать будет предыдущий виновник. Так ли это? Каковы мои дальнейшие действия?

, Роман, г. Екатеринбург
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Роман, добрый день  поскольку Ваша ответственность застрахована по ОСАГО, то в пределах страховой суммы все убытки возмещают страховщики и Вам беспокоиться нет необходимости.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Нужно ли мне отправить извещение о ДТП в свою страховую компанию или в этом нет необходимости? В самом извещении написано, что нужно направить его страховщику, обеим сторонам ДТП, но комиссар сказал, что это должен делать только пострадавший. По этому, появились сомнения.

лучше направить а то могут отказать в страховой выплате