Первый раз положили в наркологическое отделение, поставят ли на учет и смогу ли устроиться на работу?

Положили меня в наркологическое отделение первый раз. Поставят ли на учет? Могу ли я на работу устроиться?

, Гульнара, г. Казань
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. На учёт поставят. На работу сможете устроиться — не страшно. Если работодатель будет указывать в анкете вашу причастность к учёту — лучше не утаивать и указать. Если утаить — возможны негативные последствия для вас. Если работодатель не будет интересоваться подобными вопросами — можете не говорить.