Как юридически грамотно заключить договор аренды нежилого помещения с собственниками дома и земли?

Как юридически граммотно заключить данный договор аренды нежилого здания, заключаемый с 2 собственниками: первый-собственник земельного участка, второй-собственник здания, построенный на этом же земельном участке. Чтобы оплата была 50 на 50 (50% - первому собственнику, и второму-50% от оплаты по договору аренды нежилого здания)?

Собственник земли - другое физ лицо.

, Диана, г. Владикавказ
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Диана!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры, не противоречащие действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе заключить договор с множественностью лиц как на стороне арендатора, так и арендодателя.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить договор, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.