Конфликт с руководством

Добрый день ! Разъясните пожайлуста, кто должен писать открытые мероприятия (занятия) для воспитателей детского сада (воспитатель или старший воспитатель ?)

Я работаю воспитателем на две группы по графику : 5.15 + 5.15 + 10.30 , без стыков с другим сменным воспитателем . (детский сад работает по 10. 30 часовому режиму)

В циклограмме рабочего времени ясно указано время работы воспитателей в методическом кабинете с 13.00 – 15.00 ч. , где мы (воспитатели) должны : изучать методическую литературу, изготовление методических пособий, подготовиться к беседе с родителями, получать консультации.

В рабочее время я не успеваю прийти в метод кабинет т.к. я всё своё рабочее время нахожусь в группе с детьми, (а переработку – не оплачивают.)

В нашем детском саду работают два старших воспитателя, но старший воспитатель отказалась писать занятие ( дала только тему , без задач открытого мероприятия) И я отказалась проводить это мероприятие.

Я считаю : т.к. старший воспитатель в рабочее время много читает методической литературы, может включить интернет, то могла бы предложить какую – нибудь изюминку, а не простое моё занятие.

В других детских садах все открытые мероприятия пишет старший воспитатель (я спрашивала, когда была на курсах повышения квалификации, даже удивились, что эту обязанность «спихнули» на просто воспитателя !!! )

Ответьте пожалуйста, может ли старший воспитатель подать на меня докладную за не проведённое мероприятие ? Но я себя виновной не считаю !

, людмила, г. Самара
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ваши должностные обязанности прописаны в должностной инструкции. Требовать от Вас то, чего нет в должностной инструкции ни работодатель, ни руководитель не вправе.