Может ли быть решение суда по поводу невыплаты алиментов не в мою пользу, если не имею возможности приехать на суд?

Здравствуйте. Подала на алименты, суд удовлетворил иск. Но бывший муж не выплачивает. Я обратилась к судебным приставам. Теперь назначили суд по поводу неуплаты алиментов по месту проживания бывшего мужа. Это в другом городе. Я, к сожалению, не имею возможности приехать на суд. Как правильно поступить мне в этом случае? Может ли быть решение суда не в мою пользу?

, Светлана, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана.

 Может ли быть решение суда не в мою пользу?

ДЛя грамотного ответа, нужно, как минимум видеть заявление с которым обратились в суд. Можете прикрепить, скрыв личные данные. Далее,

Это в другом городе. Я, к сожалению, не имею возможности приехать на суд. Как правильно поступить мне в этом случае?

направить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, выразив позицию по заявленным требованиям.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

ГПК РФ Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.