Имеет ли право мой ребенок пойти в детский сад по месту жительства, а не по месту регистрации?

Здравствуйте. Я прохожу военную службу по контракту. Имеет ли право мой ребёнок пойти в детский сад по месту жительства, а не по месту регистрации? Спасибо

, Илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 16.10.2019)
«О статусе военнослужащих» (ст. 19).

Вывод: может пойти по месту жительства.

С уважением,