Можно ли вернуть денежные средства, которые выманила гадалка по телефону?

У меня выманила деньги гадалка по телефону в размере 28500 как так получилось сама не з.как теперь вернуть денежные средства и можно ли вообще вернуть

, Елена, г. Санкт-Петербург
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

По меньшей мере нужно знать ФИО гадалки и её место жительства. Если деньги Вы переводили через банковские системы, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, т.е. получение денежных средств без правовых оснований. Но скорее всего гадалка своих истинны данных не оставила. Потому Лучше обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, если они установят личность гадалки, то можно будет требовать возмещения ущерба от преступления (если возбудят дело, что достаточно редко происходит)