Я забрала судебный приказ на алименты, но деньги снова удержали

Здравствуйте! Я забрала судебный приказ на алименты.. Но деньги всё равно сняли.... Что делать теперь

, марьям, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо тогда обращаться к приставам и узнавать где деньги. У нас на депозите или у должника. Если у них — просить их вернуть обратно. Если у взыскателя — требовать вернуть Вас обратно. Формально тогда можно пробовать вернуть на основании ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.