Порядок действий после подачи заявления о краже документов

Заявление о краже документов, в том числе и паспорт, 30.09.2019 подано Толсон уведомления Выпросил, полиция не объяснила про следующие действия, конкретно о том что могу уже восстанавливать паспорт, прошло 30 дней отказную не дают. Мои действия?

, Роман, г. Краснодар
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Роман, здравствуйте! Вам необходимо взять справку о краже документов у сотрудника полиции, который занимается вашим заявлением. Если сотрудник полиции уклоняется от выдачи справки, следует написать жалобу на имя начальника отдела.