Могут ли отказать в проведении приватизации сироте?

Здравствуйте! Я являюсь сиротой. По закону по истечению 5лет я имею право на приватизацию квартиры, но я узнала, что у кого в периуд с1992года не было прописки на какой либо срок, тому будет отказанно в приватизации? Как быть в такой ситуации?

, Екатерина, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В настоящее время вы занимаете квартиру по договору специализированного найма в соответствии со ст.100 Жилищного кодекса РФ. Через 5 лет вы сможете перевести квартиру в социальный найм и сможете приватизировать в соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1.

Наличие или отсутствие прописки в 1992 году никакого отношения к вопросу не имеет

Екатерина
Клиент, г. Ангарск
Спасибо большое