Могут ли нам отказать в выдаче жилья и предлагать деньги?

Здравствуйте.У нас идёт переселение из аварийного жилья.Мы собственники.Нам администрация не даёт взамен жилье, а говорит ,что дадут деньги.Которых не хватит даже на покупку однокомнатной квартиры.В квартире прописан ветеран тыла.Могут ли нам отказать в выдаче жилья и настаивать на том,что бы мы взяли деньги?

, Мария, г. Калуга
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. Собственникам в жилых домах признанных аварийным, предлагают либо выкупную стоимость, либо благоустроенное жилое помещение с вашей доплатой (если квадратура будет разниться). Единственное, что в дальнейшем вы сможете сделать, это в случае если при оценке выкупная стоимость будет мала, нанять своего оценщика и если сумма будет выше, оспорить в суде сумму оценки которую заявит вам муниципалитет.