Не оплачивал 3 года долги по микрозаймам, а сейчас возможно объявили в розыск

Здравствуйте. 3 года назад взял микрозаймы в "Манимен","займер" и еще в одной огранизации.Суммы 1500, 6 и 8 т р, все это время не оплачивал, сейчас начал приходить уголовный розыск.Как можно все адекватно выплатить?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

По общим правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, а потому надо следовать условиям договоров. Если всё сразу никак не заплатить, надо как можно быстрее договариваться с кредиторами о рассрочке платежей либо их отсрочке, по-другому никак, у кредиторов есть формальное право требовать погашения задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!