Как признать себя невиновным в ситуации и не выплачивать компенсацию?

Здравствуйте! Я работаю менеджером, работа заключается в обработке писем, оформление электронных заказов, работа в офисе. Рядом склад, меня отправили вчера там помочь. Сотрудник склада упаковывал алюминиевые профиль на перевозящую тележку до другого склада. Попросил помочь довезти. Из выхода со склада есть пригорка асфальтная не оборудованная, напротив стояла машина. Сотрудник склада резко потянул на себя и тяжёлая телега резко покатилась и задела обочину машину, в области колеса. Образовалась небольшая вмятина. Теперь они требуют с меня и сотрудника склада 20 000 руб на ремонт. Я там не должен был работать, мне не проводили инструктаж, машина их была напротив разгрузки. Узнавал сотрудник стоимость, выходит в районе 6000 руб, а они требуют 20 000 без согласований. Там работают многие из ближних стран, может без докуметов. В общем должен ли я учавствовать в выплате с сотрудником склада и обязаны мы платить 20 000 на двоих? Моя компания никакого участия не хочет принимать в этом. Работаю я там не официально, не проведён. Я не признаю себя виноватым в данной ситуации

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий. Не выплачивате ничего. Во всяком случае, если есть спор о виновности, размере ущерба и т.д., то лучше разрешать его в судебном порядке.