Могу ли я вернуть деньги за автострахование, если продал авто до окончания срока действия страховки?

Здравствуйте. Могу ли я вернуть деньги за автострахование, если продал авто до окончания срока действия страховки и в каком размере?

, Евгений Чешуин, г. Йошкар-Ола
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы имеете ввиду ОСАГО или КАСКО? надо читать Ваш договор страхования (или правила страхования).

Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если речь идет о полисе ОСАГО, то можете.

Вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением, полисом ОСАГО, документом подтверждающим оплату полиса, копия договора купли-продажи.

Страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере ее доли, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства (период использования транспортного средства).

Успехов!