Что требуется, чтобы стать волонтером в 12 лет?

Можно ли стать волонтёром в 12 лет?

И что для этого нужно?

Я очень хочу стать волонтером ,но мне всего 12 лет

Возможно ли это?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Виктория!

Дети в возрасте до 14 лет могут участвовать и осуществлять волонтерскую деятельности только с письменного согласия родителей или попечителей, либо в их сопровождении.

Вам необходимо обратиться в волонтерскую организацию (например, в приют, если вы хотите помогать животным), и уточнить возрастные требования к волонтерам.

В некоторых волонтерских организациях обязательное требование для детей до 14 лет быть только в сопровождении родителя.

Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Сейчас эта тема актуальна в школах и местных администрациях, при поступлении в некоторые ВУЗы добавляют баллы к ЕГЭ. При администрациях района имеется специалист, на которого возложена функция волонтерства, пусть родители вместе с тобою обратиться с заявлением к нему, он зарегистрирует и выдаст удостоверение, а также расскажет в каких мероприятиях нужно участвовать.