Как разблокировать счет с детским пособием, если кредит оплачен?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать . Я узнала о блокировке счета в банке ( на него приходят детское пособие). Выяснила проблему , погасила полностью кредит приставу. Уже целый месяц счёт так и не разблокируют.

, Александра, г. Москва
Юлия Митрошкина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. В связи с добровольным исполнением судебный пристав должен был окончить исполнительное производство.

Согласно п. 1 ч. 1 статьи 47 федерального закона «Об исполнительном производстве»  исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае  фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Вам необходимо направить приставу ходатайство о снятии ареста со счета с приложением копии документов об оплате долга. Данное ходатайство также необходимо направить кредитору.