Нарушение порядка пребывания при рвп

Здравствуйте! что делать при ситуации - гражданка Украины, получила РВП без квоты 21 марта. Не встала на регистрацию по месту проживания, потом выехала из Рф на 3 месяца. Сейчас приехала, пыталась сделать МУ, но не получилось, тк есть РВП. И утеряна справка про получение, есть только штамп в паспорте, отпечатки пальцев снимали. что делать, чтобы сделать наконец регистрацию?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А вы обращались после приезда с Украины в местный орган ФМС?

Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна! Оплатить штраф, и зарегистрироваться, проблем возникнуть не должно.