Как заставить соседей сделать звукоизоляцию?

Проживаю в многоквартирном панельном доме (г. Москва). Соседи, проживающие этажом ниже, постоянно играют на пианино, невозможно нормально отдохнуть. Знаю, что громкость звука не должна днём превышать 55 дБ (как я понимаю, в квартире у пианистов). Какие действия предпринять, чтобы обязать сделать их звукоизоляцию, невозможно ни выспаться в выходные, ни заниматься учёбой, на какие статьи закона опираться и к кому обращаться? Можно ли просить участкового установить их личность, тк не знаю их ФИО.

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

С формальной точки зрения Вы имеете право либо сразу обратиться к участковому с заявлением, который, в рамках Закона «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11 вправе провести проверку обстоятельств возможного нарушения закона «о тишине» либо предварительно обратиться в Роспотребнадзор для проведения замеров в части возможного превышения уровня шума в Вашей квартире, чтобы обосновать претензии к соседям с точки зрения санитарных норм и правил. Спорные вопросы решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!