Где и как зарегистрировать книгу отзывов и предложений?

Москва, Ленинский проспект 2а, студия красоты

, Олеся, г. Москва
Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Добрый Вечер!

Обратитесь в экономический отдел администрации вашего города. Специалисты подробно проконсультируют вас. Приобретите книгу отзывов в книжном магазине или составьте самостоятельно. Оформите ее соответствующим образом: пронумеруйте страницы, прошейте, укажите юридический адрес организации, поставьте дату и вашу личную подпись руководителя. Обратитесь в администрацию города. Возьмите с собой документы, подтверждающие ваш статус индивидуального предпринимателя или сотрудника предприятия. Уточните, необходима ли регистрация документа ежегодно. Не забывайте продлевать ее в срок.  Согласно современным требованиям, КОиП регистрация необязательна! Необходимо лишь обеспечить ее наличие, грамотное оформление и доступность для клиента.

Екатерина Глебова
Юрист, г. Воронеж

здравствуйте, Согласно современным требованиям, КОиП регистрация необязательна! Необходимо лишь обеспечить ее наличие, грамотное оформление и доступность для клиента.

В некоторых регионах на основании местных законодательных актов стоит регистрировать документ в местной администрации. Специалисты зафиксируют факт вашего обращения, поставят печать на ее страницах. Подобные отметки могут стать для клиента подтверждением заинтересованности и ответственности руководства предприятия.