Фальсификация подписи в договоре, предоставленном в суд

Здравствуйте, меня привлекают к административной ответственности за не уплату по услугам ТБО. Я не платила, т.к. не проживаю по месту прописки и договор с компанией по оказанию услуг не заключен. Сегодня мне прислали много бумаг из суда, где имеется договор с фальшивой подписью якобы моей. Куда обратиться по фальсификацией документа, в какие органы подать жалобу? Письмо пришло от мировых судей. Спасибо .

, Любовь, г. Анапа
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Любовь, здравствуйте!

В такой ситуации Вы можете поступить следующим образом:

1. В судебном заседании суда, который привлекает Вас к административной ответственности заявить письменное ходатайство о назначении и проведении по делу почерковедческой  экспертизы на предмет установления подлинности Вашей подписи на представленном в суд договоре, так как Вы его никогда не подписывали и имеющаяся на нем подпись Вам не принадлежит. После чего, законный и объективный суд должен его удовлетворить и назначить такую экспертизу.

2. Помимо этого, сделать с полученной копии еще одну копию, после чего подготовить и направить в полицию заявление об установлении и привлечении сотрудников организации, которые подделали Вашу подпись к уголовной ответственности по статье 327 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) за подделку документов.

3. Если организация, сотрудники которой подделали Вашу подпись не откажется от представления в суд этого договора и если проведенная экспертиза подтвердит, что имеющаяся в договоре подпись выполнена не Вами, то Вы будете иметь возможность написать в полицию еще одно заявление, а именно о привлечении представителя этой организации в суде к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 303 УК РФ.

Кроме того, в целях ускорения процесса выяснения произошедшего, Вы можете сами или с помощью привлеченного компетентного и трудолюбивого адвоката обратиться в экспертное учреждение для проведения там независимой экспертизы, получить необходимое заключение и при подтверждении в протоколе не Вашей подписи, использовать это заключение в качестве доказательств во всех органах расследования и в судах. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

Любовь
Клиент, г. Анапа

Сергей, спасибо за быстрый ответ, всех Вам благ!