Как можно решить вопросы с жильем в таком случае?

Добрый вечер. Мы молодая семья, детей нет. Живём в доме её родителей, своего жилья нет, жена прописана в родительском доме. Я в ноябре ухожу в армию. Можем ли мы рассчитывать на помощь от государства в связи с отсутствием личного жилого имущества?

, Владислав, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ предполагают возможность оказания помощи гражданам в улучшении жилищных условий за счёт мер различных уровней власти, но как правило обязательным условием получения такой помощи является постановка на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, надо стоять в очереди на улучшение по правилам соответствующего города/региона. Регионы могут и молодым семьям предоставлять дополнительную помощь в этом вопросе, но тоже надо стоять на учёте нуждающихся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владислав!

Положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ предполагают возможность оказания помощи гражданам в улучшении жилищных условий за счёт мер различных уровней власти, но как правило обязательным условием получения такой помощи является постановка на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, надо стоять в очереди на улучшение по правилам соответствующего города/региона. Регионы могут и молодым семьям предоставлять дополнительную помощь в этом вопросе, но тоже надо стоять на учёте нуждающихся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!