Как вернуть потраченные средства в ветклинике за неправильные диагноз и лечение?

Утром хорьку стало плохо. Повезли в клинику. Нам на основании УЗИ и кучи рентгенов поставили диагноз "Панкриотит" (воспаление поджелудочной). На протяжении недели животному становилось только хуже от лечения. На 7-ой день случился приступ, пришлось ехать в ближайшую клинику за экстренной помощью. Нам сделали операцию и извлекли инородный предмет, который и являлся причиной плохого самочувствия животного. Для справки: на 7-ой день, в момент приступа, животное по всем жизненным показателям начало умирать. К счастью операция спасла жизнь. Но теперь хочется вернуть деньги за неправильное лечение (медленное убийство) животного. Какой порядок действий в этом случае?

, Анастасия, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Смотрите, в Вашей ситуации рекомендую в начале обратиться с письменной претензией в клинику, где был поставлен неправильный диагноз ( к жалобе желательно приложить выписку из клиники, где хорька спасли). В жалобе потребовать в добровольной форме возместить Ваши расходы на неправильное лечение.

Если будет отказ, то придётся обращаться в суд. Также Вы можете подать жалобу на действия этого Ветврача в Управление ветеринарии в Вашем регионе.